تتطلب عرض الشرائح هذه للجافا سكريبت.

ان تكون الكلية مؤسسة تعليمية وبحثية رائدة فى العلوم الهندسية وتطبيقاتها ولها تأثير مجتمعي بارز من خلال خدماتها المهنية والشراكات الاستراتيجية

الرسالة

تقديم برامج هندسية وفرص تعلم متميزة للطلاب  لإمداد المجتمع بخريجين مؤهلين وقادرين على المنافسة إقليميا ودوليا وملتزمين بأخلاقيات المهنة  وقادرين على مواكبة التقدم العلمى والتكنولوجى وقيادة التطور فى المجتمع بإستخدام البحث العلمى والإدارة الفاعلة لاحتياجات المجتمع و الصناعة من خلال الاستشارات الهندسية والخدمات المهنية، والشراكة مع مؤسسات تعليمية وصناعية داخل جمهورية مصر العربية وخارجها

 

الأهداف الاستراتيجية

أعضاء هيئة التدريس

أعضاء هيئة التدريس
التخصصالقسمالدرجة العلميةالاسممسلسل
الهندسة الانشائيةالهندسة المدنيةأستاذ وعميد الكليةأ.د/ أحمد موسى عبد الرحمن محمد1
الهندسة الانشائيةالهندسة المدنيةأستاذ ووكيل الكليةأ.د/ ناير احمد حسن الاسناوي2
هندسة الاتصالاتالهندسة الكهربيةأستاذ أ.د / صابر حلمى عبدالرحمن زين الدين3
رياضيات هندسيةالعلوم الأساسيةأستاذ أ.د / محمود عطيه السيد أبو سنه4
تصميم معماريالهندسة المعماريةأستاذ مساعد أ.م.د/ وفاء محمد كمال رشوان5
ميكاترونياتالهندسة الميكانيكيةأستاذ مساعدأ.م.د / معتصم عبد الباقي شاهين6
هندسة التربة والاساساتالهندسة المدنيةأستاذ مساعدأ.م.د / داليا بهاء الدين حمدى أحمد7
ميكانيكا إنتاجالهندسة الميكانيكيةأستاذ مساعدأ.م.د / جمال محمد عبده8
ميكانيكا قويالهندسة الميكانيكيةمدرسد/ أحمد عبد الرازق السيد عمارة9
الهندسة الكيميائيةالعلوم الأساسيةمدرسد/ سهير عبد الفتاح محمد الغنيم10
كيمياء وعلوم الموادالعلوم الأساسيةمدرسد/ محمد صبحي أحمد أحمد11
الهندسة الانشائيةالهندسة المدنيةمدرسد/ رنا محمد عبد المطلب مرسي12
تصميم معماريالهندسة المعماريةمدرسد/ اسلام محمد محمود مريكب13
هندسة المياه والهيدروليكاالهندسة المدنيةمدرسد / محمد خالد السيد مصطفى14
هندسة الحاسباتالهندسة الكهربيةمدرسد / هشام محمد كشك15
قوي كهربيةالهندسة الكهربيةمدرسد/ محمد عادل إسماعيل سلامة16
التصميم البيئيالهندسة المعماريةمدرسد / ضحى محمد سعيد محمد17
الهندسة الانشائيةالهندسة المدنيةمدرسد/ عمرو عبد الخالق السيد عبد الخالق18
ميكانيكا قويالهندسة الميكانيكيةأستاذ (منتدب)أ.د/ هاني احمد منيب19
رياضياتالعلوم الأساسيةأستاذ (منتدب)أ.د/ ابراهيم محمود محمد الحناوي20
الجيولوجيا الهندسيةالعلوم الأساسيةأستاذ (منتدب)أ.د/ كمال محمد صقر21
التصميم الميكانيكيالهندسة الميكانيكيةأستاذ (منتدب)أ.د/ ياسر محمد علي شبانة22
الهندسة الاتصالاتالهندسة الكهربيةأستاذ (منتدب)أ.د/ طارق ابراهيم احمد حويل23
قوي كهربيةالهندسة الكهربيةأستاذ (منتدب)أ.د / مازن محمد شفيق24
تصميم معماريالهندسة المعماريةأستاذ (منتدب)أ.د / حسن محمد حسن كامل25
هندسة الطرق و المرورالهندسة المدنيةأستاذ (منتدب)أ.د / منى حسين محمد26
هندسة الحاسباتالهندسة الكهربيةأستاذ (منتدب)أ. د / محمد إبراهيم العدوى27
تصميم معماريالهندسة المعماريةأستاذ مساعد(منتدب)أ.م.د / أحمد محمد صلاح28
تصميم حضاريالهندسة المعماريةأستاذ مساعد(منتدب)أ.م.د / أحمد عبد الغنى مرسي محمود29
هندسة المساحةالهندسة المدنيةمدرس (منتدب)د/ محمود فرج عبد الرحمن عبد ربه30
ميكانيكا قويالهندسة الميكانيكيةمدرس (منتدب)د / كريم عبدالرازق عمارة31
ميكانيكا قويالهندسة الميكانيكيةمدرس (منتدب)د / أحمد كمال 32
هندسة التشييدالهندسة المدنيةمدرس (منتدب)د / عبير علي المالكي33
تكنولوجيا البناءالهندسة المعماريةمدرس (منتدب)د / عمرو المعتصم بالله محمد الشريف34
نظريات عمارةالهندسة المعماريةمدرس (منتدب)د / كمال الدين صلاح الدين أحمد 35
هندسة إنشائيةالهندسة المدنيةمدرس (منتدب)د / عبدالرحمن نجيب36
هندسة إنشائيةالهندسة المدنيةمدرس (منتدب)د/ حامد صلاح توفيق37
إدارة مشروعاتالهندسة المعماريةمدرس (منتدب)د / محمود طه أبو القاسم محمد38
تصميم حضاريالهندسة المعماريةمدرس (منتدب)د/ ماترين محمد علي مصطفى39
هندسة الحاسبات الهندسة الكهربيةمدرس (منتدب)د / أحمد شومان40
هندسة الحاسبات الهندسة الكهربيةمدرس (منتدب)د / محمد حمود أحمد41
إدارة أعمالمتطلبات جامعةمدرس (منتدب)د / أحمد عادل سليمان42
حقوق انسانمتطلبات جامعةمدرس (منتدب)د / نبيل عبدالفتاح43

 

أعضاء الهيئة المعاونة
جهة الدرجة العلميةالقسمالدرجة العلميةالاسممسلسل
هندسة الاتصالات والالكترونيات – جامعة المنوفيةالعلوم الاساسيةمدرس مساعدنرمين عبد الستار صابر عبد الباري1
الهندسة المعمارية – جامعة الاسكندريةالهندسة المعماريةمدرس مساعدنانسي محمد احمد 2
الهندسة المعمارية – جامعة المنصورةالهندسة المعماريةمدرس مساعدكريم محمد أحمد الدالي3
الهندسة المدنية- جامعة المنصورةالهندسة المدنيةمدرس مساعدسارة محمد سامح أحمد محسن علي4
هندسة كهرباء القوى – جامعة عين شمسالهندسة الكهربيةمدرس مساعدمحمود ابو بكر محمود السيد5
هندسة الحاسبات ونظم التحكم الالي – جامعة المنصورةالهندسة الكهربيةمدرس مساعدعلياء عبده حمزة عبد الرحمن6
هندسة الاتصالات والالكترونيات – جامعة عين شمسالهندسة الكهربيةمدرس مساعدأميرة أحمد محمد صقر7
هندسة الحاسبات ونظم التحكم الالي – جامعة طنطاالهندسة الكهربيةمدرس مساعداسراء عبدالفتاح شهاب الدين8
هندسة الحاسبات ونظم التحكم الالي – جامعة المنصورةالهندسة الكهربيةمدرس مساعدندى عادل السيد نصر أحمد ضيف9
هندسة الالكترونيات والاتصالات الكهربية -جامعة المنوفيةالهندسة الكهربيةمدرس مساعداحمد مسعد مبروك10
هندسة الالكترونيات والاتصالات الكهربية -جامعة المنياالهندسة الكهربيةمدرس مساعدهدير عصام فهمي الحميلي11
هندسة ميكانيكا القوى – جامعة عين شمسالهندسة الميكانيكيةمدرس مساعدريهام سيد أحمد الضوى12
هندسة ميكانيكا القوى – جامعة عين شمسالهندسة الميكانيكيةمدرس مساعدهند محمد عبدالعزيز رضا13
كلية العلوم جامعة الازهرالعلوم الاساسيةمعيداحمد عبد المنعم عبد الرحمن 14
كلية العلوم جامعة الازهرالعلوم الاساسيةمعيدمحمد مصطفي عاشور15
كلية حاسبات ومعلومات –

جامعة الزقازيق

العلوم الاساسيةمعيدهالة إبراهيم محمد16
هندسة الاتصالات والالكترونيات – جامعة طنطاالعلوم الاساسيةمعيدمروة صبرى الصاوى17
الهندسة المعمارية – هندسة المطرية جامعة حلوانالهندسة المعماريةمعيدمحمد يوسف سليمان18
الهندسة المعمارية – جامعة القاهرةالهندسة المعماريةمعيدسلسبيل سامي عبد المنعم19
الهندسة المعمارية – جامعة

المنصورة

الهندسة المعماريةمعيدسمر إبراهيم النجار20
الهندسة المعمارية – هندسة المطرية جامعة حلوانالهندسة المعماريةمعيدأميرة فوزي محمد21
الهندسة المدنية – هندسة المطرية جامعة حلوانالهندسة المدنيةمعيدايه أشرف كمال22
الهندسة المدنية – جامعة الزقازيقالهندسة المدنيةمعيداحمد السيد الدمرداش 23
الهندسة المدنية –  جامعة طنطاالهندسة المدنيةمعيدعبد الرحمن عبد الباسط البرلسي24
الهندسة الانشائية – جامعة عين شمسالهندسة المدنيةمعيدمي صلاح الدين عبد العظيم25
الهندسة المدنية – هندسة المطرية جامعة حلوانالهندسة المدنيةمعيدنيفين حميدو رفاعي26
الهندسة المدنية – هندسة المطرية جامعة حلوانالهندسة المدنيةمعيدآية محمود عبدالحفيظ27
الهندسة المدنية –

جامعة عين شمس

الهندسة المدنيةمعيدأحمد حامد عبدالعليم28
الهندسة المدنية – جامعة المنصورةالهندسة المدنيةمعيدمحمد حافظ محمد النقيب29
الهندسة المدنية – هندسة

جامعة  الزقازيق

الهندسة المدنيةمعيدمحمد أحمد محمد عبد الرحمن سليم30
الهندسة المدنية – هندسة المطرية جامعة حلوانالهندسة المدنيةمعيدمهجة عبدالدايم أحمد31
هندسة كهرباء القوى -جامعة طنطاالهندسة الكهربيةمعيدايه عبد السلام عبد العاطي32
هندسة ميكانيكا القوى – جامعة المنصورةالهندسة الميكانيكية معيدامجد عبد القادر احمد33
هندسة ميكانيكا القوى -المطرية جامعة حلوانالهندسة الميكانيكية معيداسلام أسامة مصطفي34
هندسة ميكانيكا القوى -المطرية جامعة حلوانالهندسة الميكانيكيةمعيدندى شعبان ماهر35
هندسة ميكانيكا القوى – جامعة المنصورةالهندسة الميكانيكية معيدإبراهيم صلاح أبو راضى36
هندسة ميكانيكا القوى -المطرية جامعة حلوانالهندسة الميكانيكيةمعيدعثمان أحمد عثمان37
هندسة ميكانيكا القوى- جامعة المنصورةالهندسة الميكانيكيةمعيدإسماعيل عزالدين محمد الحلو38
هندسة ميكانيكا القوى- جامعة المنصورةالهندسة الميكانيكيةمعيدوليد إبراهيم السعيد مطر39
هندسة ميكانيكا القوى- الزقازيقالهندسة الميكانيكيةمعيدأحمد صلاح السعيد الصاحي40
هندسة ميكانيكا القوى-  هندسة شبرا -جامعة بنهاالهندسة الميكانيكيةمعيديوسف أحمد عبدالعزيز مرعي41

الأقسام العلمية والبرامج الهندسية بكلية الهندسية

مالقسمالبرامج
1قسم الهندسة المعماريةالعمارة
2قسم الهندسة المدنيةالهندسة الإنشائية
3قسم الهندسة الكهربية·      هندسة الإلكترونيات والإتصالات الكهربية

·      هندسة الحاسبات والنظم

4قسم الهندسة الميكانيكية·      هندسة الطاقة والطاقات المتجددة

·      هندسة الميكاترونيات

5قسم الهندسة الكيميائية والبتروكيماويات·      الهندسة الكيميائية

·      هندسة البتروكيماويات

البرامج

تعتمد الدراسة في كلية الهندسة بجامعة بدر على نظام الساعات المعتمدة ) ١٨٠ ساعة معتمدة( للحصول على درجة البكالوريوس، وقد تم تصميم البرنامج طبقا لأحدث المعايير القومية الأكاديمية

ويتضمن البرنامج 5 سنوات دراسية مقسمة على 10 فصول دراسية، وتمنح كلية الهندسة والتكنولوجيا درجة البكالوريوس في التخصصات الآتية: الهندسة المعمارية، الهندسة الإنشائية، الإلكترونيات والاتصالات الكهربائية، هندسة البيئة والطاقة، الهندسة الكيميائية والبتروكيماويات، الحاسبات والنظم، الميكاترونيات

وقد حرصت الجامعة على توفير أحدث الأساليب والوسائل التعليمية الحديثة من هيئة تدريس وبرامج تعليمية ومعامل وأجهزة، بالإضافة إلى توفير أماكن وإمكانيات التطبيق العملي لضمان جودة التعليم بالكلية

الدرجات العلمية

المواد الدراسية

Construction and Building Engineering Plan

المستوى العام

متطلبات

سابقة

الساعات الأسبوعية عدد

الساعات المعتمدة

اسم المقرر كود المقرر
محاضرات تمارين معامل
الفصل الدراسى الأول (١)
٢٢٣رياضات (١)BAS 011
٢١٢٣فيزياء (١)BAS 021
٢١٢٣كيمياءBAS 041
٣٤١٤رسم هندسى وإسقاطBAS 061
٢٢٣ميكانيكا (١)BAS 031
٢١١٢تكنولوجيا معلوماتBAS014
٩١١١ ١٨مجموع الساعات
الفصل الدراسى الثانى (٢)
BAS 011٢٢٣رياضات(٢)BAS 012
BAS 021٢١٢٣فيزياء (٢)BAS 022
٢٢٣ميكانيكا (٢)BAS 032
٣٢٣هندسة الإنتاجBAS 033
٢١١٢برمجة حاسب (١)BAS 023
٢١٢لغة إنجليزيةHUM 111
٢٢تاريخ الهندسة ومدخل العلوم الهندسةHUM x25
٧٨١٢١٨مجموع الساعات

متطلبات سابقة الساعات الأسبوعية عدد

الساعات المعتمدة

اسم المقرر كود المقرر
معامل تمارين محاضرات
الفصل الدراسى الأول (٣)
BAS 012٢٢٣ رياضيات (٣)BAS 113
BAS 031٢٢٣ تحليل منشآت (١)CIV 121
٢١٢ جيولوجيا هندسيةBAS 131
٢١٢٣ خواص مواد بناء واختباراتها (١)CIV 141
BAS 061٤١٣ رسم مدنىCIV 150
٢ ١ ٢ الإحصاءBAS x51
٢ ٢ مقرر إنسانيات اختيارى (١)HUM xxx
٢ ١٣ ١١ ١٨ مجموع الساعات

الفصل الدراسى الثانى (٤)
٣٢٣مساحة (١)CIV 111

كلمة عميد الكلية

ا.د/ احمد موسي عبد الرحمن  عميد كلية الهندسة والتكنولوجيا – جامعة بدر بالقاهرة (BUC)

ا.د/ احمد موسي عبد الرحمن عميد كلية الهندسة والتكنولوجيا – جامعة بدر بالقاهرة (BUC)

أبنائى الطلاب والسادة الزملاء وأولياء الأمور وشركاء النجاح من الصناعة والمجتمع والمؤسسات التعليمية المحلية والدولية، يسرنى أن أعبر إعتزازى بالإنتماء لهذا الصرح التعليمى، كلية الهندسة والتكنولوجيا بجامعة بدر بالقاهرة وقيادة فريق العمل بها من أساتذة ومعاونين وطلاب وإداريين، نعمل جميعا فى حب وإخلاص وتفانى من أجل تحقيق رؤية الكلية من تميز وريادة علمية فى المجالات الهندسية المتنوعة وتحقيق رسالة الكلية فى تخريج مهندسين أكفاء قادريين على رفع شأن الوطن وقيادة مسيرته نحو التقدم والرخاء وقادرين على النجاح والمنافسة المحلية والإقليمية والدولية.

ومن أجل هذا حرصت الكلية على ضم نخبة من خيار أعضاء هيئة التدريس والهيئة المعاونة وتوفير أحدث المعامل والورش وخلق مناخ علمى وتعليمى يعتمد على المهنية والمشاركة والتفاعل والعمل كفريق وتشجيع التعلم الذاتى والبحث والإبتكار والإبداع والقيادة وريادة الأعمال لدى الطلاب وتقديم خدمة تعليمية عالية الجودة تستوفى المعايير المرجعية القومية والعالمية لضمان جودة التعليم.

كما تحرص الكلية على الإنفتاح على المجتمع والصناعة والعالم وعمل شراكات مع الصناعة والكليات والجامعات المحلية والدولية المرموقة وتقديم الدعم الفنى والتكنولوجى لجميع قطاعات المجتمع والمساهمة الفاعلة للنهوض بالوطن.

وتلتزم الكلية بالمؤسسية والشفافية والمهنية فى العمل وتحرص على التميز والإبداع وتقديم نموذج يحتذي به للمؤسسات التعليمية الحديثة. وتعرب الكلية عن إمتنانها وتقديرها لإدارة ومجلس أمناء الجامعة على دعمهم الكامل والمستمر وتوفير كافة الإمكانيات والوسائل اللازمة للتميز والإرتقاء للأفضل دائماً.

وفقنا الله وإياكم للإرتقاء بكليتنا الحبيبة ووطننا العزيز.

ا.د/ احمد موسي عبد الرحمن

عميد كلية الهندسة والتكنولوجيا – جامعة بدر بالقاهرة (BUC)

موارد الكلية

جداول المحاضرات

جداول الامتحانات

Exam Schedules :-

Exam Schedules :-

Final Exam 2018/2019

Freshman Courses – Level O
DAYDATETIMEExam HoursCOURSECODEHALL
Wednesday15/05/20199:30 – 11:30 am2Computer Programming (1)BAS 0231-1344 (110) 1-1201 (60) H203 (60) H303 (60) DS226 (40)
Thursday16/05/20199:30 – 1:30 pm4Engineering Drawing and ProjectionBAS 061DS403 (60) DS226 (40)
Saturday18/05/20199:30 – 12:30 pm3Mathematics (2)BAS 0121-1344 (110) 1-1201 (60)

1-1203 (60) “303 (60)

DS226 (40)

18/05/20199:30 – 12:30 pm3Mathematics (1)BAS 011DS403 (60) CR410 (30)
Monday20/05/20199:30 -11:30 am2Engineering History and

Introduction to Engineering Sciences

HUM X251-1344 (110) 1-1201 (60)

“203 (60) H303 (60)

DS226 (40)

Wednesday22/05/20199:30 – 12:30 pm3Production EngineeringBAS 0331-1344 (110) 1-1201 (60)

H203 (60) 1-1303 (60) DS226 (40)

Saturday25/05/20199:30 – 12:30 pm3Mechanics (2)BAS 0321-1344 (110) H201 (60)

1-1203 (60) 1-1303 (60)

DS226 (40)

25/05/20199:30 – 12:30 pm3Mechanics (1)BAS 031DS403 (60) CR410 (30)
Monday27/05/20199:30 -11:30 am2English LanguageHUM 0121-1344 (110) 1-1201 (60)

1-1203 (60) H303 (60)

DS226 (40)

Wednesday29/05/20199:30 12:30 pm3Physics (2)BAS 0221-1344 (110) “201 (60)

H203 (60) H303 (60) DS226 (40)

29/05/20199:30 -12:30 pm3Physics (1)BAS 021DS403 (60) CR410 (30)

 

University Courses – All Program Levels
DAYDATETIMEExam

Hours

COURSECODEHALL
Saturd ay11/05/20199:30 – 11:30 am2Decision Making and Problem Solving SkillsHUM1-1344 (110) 1-1201 (60)
Monday13/05/20199:30 – 11:30 am2Human RightsHUM 1111„1344 (110) 1-1201 (60)
Wednesday15/05/201912:30 2:30 pm2Communication and Presentation

Skills

HUM X13H344 (110)

 

Structural Engineering Courses – Level 1
DAYDATETIMEHoursCOURSECODEHALL
Monday13/05/20199:30 – 12:30 pm3Analysis of Structures (1)CIV 1211-1201 (60)
Thursday16/05/20199:30 – 11:30 am2Engineering GeologyBAS 131DS226 (40)
Sunday19/05/20199:30 – 12:30 pm3Fluid MechanicsCIV 171H344 (110)
19/05/20199:30 – 12:30 pm3Properties and Testing of Building

Materials 1

CIV 14111344 (110)
Tuesday21/05/20199:30 – 12:30 pm3Surveying (1)CIV 111H344 (110)
Thursday23/05/20199:30 – 12:30 pm3Properties and Testing of Building

Materials 2

CIV 142H344 (110)
Sunday26/05/20199:30 – 12:30 pm3Ana lysis of Structures (2)CIV 122H344 (110)
26/05/20199:30 – 12:30 pm3Mathematics (3)BAS 113H344 (110)
Tuesday28/05/20199:30 – 12:30 pm3Building ConstructionARC 130DS213 (49)
28/05/20199:30 – 11:30 am2Scientific Thinking and Technical

Re ort Writin Skills

HUMH344 (110)
Structural Engineering Courses – Level 2
DAYDATETIMEExam HoursCOURSECODEHALL
Saturday18/05/20199:30 – 12:30 pm3Soil Mechanics (2)CIV 263DS215 (49)
18/05/20199 : 30 – 12:30 pm3Soil Mechanics (1)262DS215 (49)
Monday20/05/20199:30 – 12:30 pm3Analysis of Structures (4)224DS215 (49)
20/05/2019g : 30 12:30 pm3Analysis of Structures (3)CIV 223DS215 (49)
Wed nesday22/05/20199:30 – 12:30 pm3Environmental and Sanitary

En ineerin

CIV 265DS215 (49)
Saturday25/05/20199:30 – 11:30 am2Principles of HydraulicsCIV 264DS215 (49)
25/05/20199:30 – 12:30 pm3Design of Reinforced Concrete

Structures 1

CIV 251DS215 (49)
Monday27/05/20199:30 – 12:30 pm3Surveying (3)CIV 213DS215 (49)
Wednesday29/05/20199:30 – 12:30 pm3Design of Reinforced Concrete

Structures 2

252DS215 (49)
Structural Engineering Courses Level 3
DAYDATETIMEExam HoursCOURSECODEHALL
Sunday19/05/20199:30 – 12:30 pm3Earthquakes EngineeringCIV 3261-1203 (60)
Tuesday21/05/20199:30 – 12:30 pm3Design of Reinforced Concrete Structures 43551-1203 (60)
Thursday23/05/20199:30 – 12:30 pm3Transportation Planning and Traffic

En ineerin

CIV 36714203 (60)
Sunday26/05/20199:30 – 12:30 pm3Matrix Structural AnalysisCIV 3681-1203 (60)
Tuesday28/05/20199:30- 12:30 pm3Foundation Engineering (2)CIV 34614203 (60)
Thursday30/05/20199:30 – 12:30 pm3Design of Steel Structures (2)3561-1203 (60)

 

Architecture Courses – Level 1
DAYDATETIMEExam

Hours

COURSECODEHALL
Saturday04/05/20199:30- 3:30 pm6Architectural Design Studio (I)ARC 151DS213 (60)
Sunday19/05/20199:30 – 11:30 am2History of Architecture (1)ARC 122DS403 (60)
Tuesday21/05/20199:30 – 11:30 am2Introduction to Environmental SciencesARC 142DS403 (60)
Thursday23/05/20199:30 1:30 pmBuilding Construction (2)ARC 132DS403 (60)
Sunday26/05/20199:30 – 12:30 pm3Building Materials140DS403 (60)
Architecture Courses – Level 2
DAYDATEExam

Hours

COURSECODEHALL
Saturday04/05/20199:30 -3:30 pm6Architectural Design Studio (3)ARC 253DS222 (40)
Saturday18/05/20199:30 – 11:30 am2History of Architecture (2)ARC 223DS222 (40)
Monday20/05/20199:30 – 11:30 am2Acoustics in ArchitectureARC 242DS222 (40)
Wednesday22/05/20199:30 – 12:30 pm3Prin ciples of Green ArchitectureARC 244DS222 (40)
Saturday25/05/20199:30 – 11:30 am2Theories of Architecture (2)ARC 224DS222 (40)
Monday27/05/20199:30 – 12:30 pm3Concrete StructuresCIV 231DS222 (40)
Architecture Courses – Level 3
DAYDATETIMEExam

Hours

COURSECODEI-IALL
Saturday04/05/20199:30 – 3:30 pm6Architectural Design Studio (5)ARC 355DS222 (40)
Sunday05/05/20199:30 – 2:30 pm5Working Drawings (2)ARC 335DS222 (40)
Sunday19/05/20199:30 – 11:30 am2Electrical Installations and Lighting in Buildin sARC 341DS403 (60)
Tuesday21/05/20199:30 – 11:30 am2HousingARC 363DS403 (60)
Thursday23/05/20199:30- 1:30 pm4Urban DesignARC 362DS403 (60)
Tuesday28/05/20199:30 – 12:30 pm3Building EconomicsARC 314DS403 (60)
Thursday30/05/20199:30 – 11:30 am2Mechanical Installations in BuildingsMEC 343DS403 (60)

 

Energy & Renewable Energies Engineering Courses – Level 1
DAYDATETIMEExam HoursCOURSECODEHALL
Sunday19/05/20199:30 – 12:30 pm3Electrical MeasurementsELE 1121-1303 (60)
Tuesday21/05/20199:30 – 11:30 am2Manufacturing TechniquesMEC 1431-1303 (60)
Thursday23/05/20199:30 11:30 am2Resources of Renewable EnergyMEC 1411-1303 (60)
Sunday26/05/20199:30 – 11:30 am2Electromagnetic FieldsELE 1511-1303 (60)
Tuesday28/05/20199:30 – 12:30 pm3Energy ConversionMEC 142H303 (60)
Energy & Renewable Energies Engineering Courses Level 2
DAYDATEExam HoursCOURSECODEHALL
Saturday18/05/20199:30 – 12:30 pm3Electrical Power EngineeringELE 255DS213 (40)
Monday20/05/20199:30 – 12:30 pm3Control SystemsMEC 233DS213 (40)
Wednesday22/05/20199:30 – 12:30 pm3Machines TheoryMEC 264DS213 (40)
Saturday25/05/20199:30 – 12:30 pm3Engineering MeasurementsMEC 252DS213 (40)
Monday27/05/20199:30 – 12:30 pm3Electrical Machines (2)ELE 256DS213 (40)
Energy & Renewable Energies Engineering Courses Level 3
DAYDATETIMEExam

Hours

COURSECODEHALL
Sunday19/05/20199:30 – 12:30 pm3Mechanical VibrationsMEC 3411-1303 (60)
Tuesday21/05/20199:30 – 12:30 pm3Internal Combustion EnginesMEC 34214303 (60)
Thursday23/05/20199:30 12:30 pm3Electrical Power QualityELE 3451-1303 (60)
Sunday26/05/20199:30 – 12:30 pm3Thermal Power PlantsMEC 337H303 (60)
Tuesday28/05/20199:30 – 12:30 pm3Power Electronics (2)ELE 3381-1303 (60)
Thursday30/05/20199:30 12:30 pm3Automated Systems based on

Micro rocessor

ELE 333H303 (60)

 

Mechatronics Engineering Courses – Level 1
DAVDATETIMEExam HoursCOURSECODEHALL
Sunday19/05/20199:30 – 12:30 pm3Stress AnalysisMEC 1311-1201 (60)
Tuesday21/05/20199:30 12:30 pm3Logical DesignCOM 1221-1201 (60)
Thursday23/05/20199:30 – 12:30 pm3Fluid MechanicsMEC 1211-1201 (60)
Sunday26/05/20199:30 – 12:30 pm3Cutting Materials and Digital O eratin MachinesMEC 132H201 (60)
Tuesday28/05/20199:30 – 12:30 pm3Computer Programming (2)COM 1231-1201 (60)
Mechatronics Engineering Courses – Level 2
DAYDATETIMEExam HoursCOURSECODE,HALL
Saturday18/05/20199:30 – 11:30 am2Computerized Design and ManufacturinMEC 231DS213 (40)
Monday20/05/20199:30 – 12:30 pm3Control SystemsMEC 233DS213 (40)
Wednesday22/05/20199:30 – 12:30 pm3Modeling and Simulation of En ineerin S stemsMEC 243DS213 (40)
Saturday25/05/20199:30 – 12:30 pm3Measurements and Measuring DevicesMEC 232DS213 (40)
Monday27/05/20199:30 – 12:30 pm3Electronic CircuitsECO 242DS213 (40)
Wednesday29/05/20199:30 – 12:30 pm3Design of Machine PartsMEC 210DS213 (40)

 

Electronics Engineering and Electrical Communications Courses – Level 1
DAYDATETIMEExam

Hours

COURSECODEHALL
Sunday19/05/20199:30 – 12:30 pm3Complex FunctionsBAS 1151-1201 (60)
Tuesday21/05/20199:30 – 12:30 pm3Logical DesignCOM 12214201 (60)
Thursday23/05/20199:30 – 12:30 pmModern Physics and Quantum MechanicsBAS 123H201 (60)
Sunday26/05/20199:30 – 11:30 am2Electrostatics and MagnetostaticsECO 151H201 (60)
Tuesday28/05/20199:30 – 12:30 pm3Numerical TechniquesBAS 116“201 (60)
Computers Engineering and Systems Courses – Level 1
DAYDATETIMEExam

Hours

COURSECODE‘HALL
Sunday19/05/20199:30 – 12:30 pm3Data Structure and AlgorithmsCOM 1241-1201 (60)
Tuesday21/05/20199:30 – 12:30 pm3Logical DesignCOM 122H201 (60)
Thursday23/05/20199:30 12:30 pm3Database Systems (1)COM 2321-1201 (60)
Sunday26/05/20199:30 – 12:30 pm3Digital DesignCOM 131H201 (60)
Thursday30/05/2019pm3Software Engineering (1)COM 125“201 (60)


كن على اتصال بنا
  • العنوان:مصر , القاهرة , مدينة بدر , المنطقة الترفيهية
  • الهاتف: 002 02 286 504 00
  • الخط الساخن:19592
  • البريد الالكترونى: Info@Buc.edu.eg
Partnership
أعلى