Quantcast

تتطلب عرض الشرائح هذه للجافا سكريبت.

أن تصبح الكلية رائدة ومتميزة فى مجال طب الفم والاسنان محليا وأقليميا

الرسالة :-

تقديم خريج مؤهل ومتخصص فى مجالات طب الفم والاسنان من خلال برنامج دراسى متميز ومواكب لأساليب التعليم الحديثة ومحفز على الإبتكار فى البحث العلمى بما يتفق مع خدمة المجتمع

 

1- اعداد خريجين مؤهلين بالأسس النظرية والعملية والأكلينيكية التى تمكنهم من التفكير العلمى والمنطقى.

2- تطوير أداء الطالب وتنميــة معلوماته طبقا للتطور العلمى المستقبلى.

3- اجراء الدراسات والبحوث العلمية التى لها أثر مباشر على الرعاية الصحية المتكاملة فى المجتمع.

4- تقديم خدمة عالية الجودة للمرضى فى ضوء برنامج متميز لتعليم الطلاب .

5- التفاعل مع المجتمع من خلال تنظبم القوافل العلاجية والندوات الثقافية بهدف رفع الوعى الصحى.

كلية طب الفم والاسنان
أعضاء هيئة التدريس ومعاونيهم المعينون كامل الوقت

م الاسم الدرجة العلمية التخصص
1 محمد شرين حسن علي استاذ و عميد الكلية طب الفم
2 هبه محمود احمد السبعة أستاذ ووكيل الكلية بيولوجيا الفم
3 فاطمة ابراهيم خليل الرخاوي استاذ و رئيس قسم التشريح العلوم الاساسية و الطبية
4 نهى عبد الحكم عبد الحميد مخلوف أستاذ العلوم الاساسية و الطبية
5 اميرة متولي عبد الرحمن عمران أستاذ العلوم الاساسية و الطبية
6 رانيا مسعد مسعد حسن استاذ بيولوجيا الفم
7 داليا حسين سعد الدين استاذ ورئيس قسم بيولوجيا وباثولوجيا الفم باثولوجيا الفم
8 ريهام محمد سعيد صيام استاذ مساعد جذور
9 لمياء الحسيني محمد استاذ مساعد – قائم بعمل رئيس قسم العلاج التحفظي العلاج التحفظي
10 هبه محمد محمد السيد النجرس استاذ مساعد علوم اساسية
11 هناء محمود السعيد شعلان استاذ مساعد طب فم الاطفال
12 رشا وجيه مصطفى مدرس طب الفم و التشخيص
13 لبنى محمد اسماعيل يوسف مدرس قسم الاشعة
14 رانيا عبد الهادي أحمد مدرس الجراحة
15 سارة عمر عبد الجابر مدرس استعاضة صناعية ثابتة
16 ايناس طة ابراهيم درويش مدرس استعاضة صناعية متحركة
17 سارة السيد محمود محجوب مدرس مساعد علاج جذور
18 لبنى محمد نبيل عبد المنعم محمد مدرس مساعد بيولوجيا الفم
19 محمود علاء الدين محمد سعيد مدرس مساعد استعاضة صناعية ثابتة
20 هبة الله لطفي محسن حسن مدرس مساعد علاج جذور
21 اسلام مبارك احمد مصطفى مدرس مساعد استعاضة صناعية متحركة
22 شادي محمد طلعت مدرس مساعد استعاضة صناعية متحركة
23 محمد حسب النبي عبد العال حموده مدرس مساعد فيزياء
24 رنا جهاد سالم مدرس مساعد طب اسنان الاطفال
25 احمد ابراهيم احمد مدرس مساعد علاج تحفظي
26 محمد عبد المنعم احمد مدرس مساعد استعاضه صناعية ثابتة
27 رانيا جلال حسونة مدرس مساعد علوم طبية اساسية- فسيولوجي
28 عبد الحميد حامد محمد مدرس مساعد طب الفم و التشخيص
29 كمال الدين احمد المبشر مدرس مساعد علاج تحفظي
30 محمد معتز محمد الصفتي مدرس مساعد علاج تحفظي
31 اسماء طه ياسين مدرس مساعد استعاضة صناعية ثابتة
32 يسرا السيد احمد حسانين مدرس مساعد استعاضة صناعية متحركة
33 مروة محمد علي محمد مدرس مساعد اشعة
34 رانيا محمد محمد محي الدين مدرس مساعد تقويم
35 رضوى حسين لطفي محمدين مدرس مساعد علوم طبية اساسية
36 أحمد عبد اللطيف محمد زيدان مدرس مساعد استعاضة متحركة
37 اسماء عادل حلمي ابراهيم مصطفى مدرس مساعد فيزياء حيوية
38 احمد حسن أحمد الجندي معيد المواد الحيوية
39 اسراء احمد بيومى النحراوي معيد العلوم الاساسية و الطبية
40 اسلام مصطفي اسماعيل مهدي اسماعيل معيد علاج تحفظي
41 بسنت السيد عبد الحميد السيد معيد المواد الحيوية
42 داليا أحمد ابراهيم يوسف معيد المواد الحيوية
43 دينا عبد الوهاب محمد شعير معيد استعاضة ثابتة
44 علاء محمد عبد الفتاح القطان معيد علاج جذور
45 عمرو محمود ابراهيم عبد الفتاح معيد استعاضة صناعية متحركة
46 فاطمة الزهراء سيد محمد زكي معيد فيزياء حيوية
47 محمد عبد المولى محمد مرسي عبد الوهاب معيد علاج جذور
48 مريم محمد حسن عطوه معيد علاج تحفظي
49 مصطفى عادل محمد الدسوقي محمد معيد استعاضة ثابتة
50 مي عامر عبد الله عطيه معيد بيولوجيا الفم
51 ندى ابراهيم حسن حسن القلا معيد بيولوجيا الفم
52 هبه محمد سيد ابراهيم معيد فيزياء حيوية
53 وليد محمد صبري اسماعيل صبري معيد باثولوجيا الفم
54 رنين احمد ابو الغيط جوهر معيد علاج تحفظي
55 ميرا نبيل محمد معيد علاج تحفظي
56 محمد عباس حسن القلا معيد علوم طبية اساسية
57 دينا عبد الله احمد معيد طب اسنان الاطفال
58 منة الله علي عبد الدايم معيد علاج جذور
59 منرفا عادل محمد معيد جراحة الفم
60 محمد عادل يوسف معيد اشعة
61 كريمة عبد الله كامل معيد أمراض الفم و التشخيص
62 مريم جلال بنداري معيد أمراض الفم و التشخيص
63 سالي احمد قطب معيد بيولوجيا الفم
64 عمرو رمضان عد القادر معيد علاج تحفظي
65 عبد الرحمن ممدوح محمد معيد طب الفم و التشخيص
66 احمد بركات محمد معيد باثولوجيا الفم
67 مصطفى شريف محمد معيد استعاضة صناعية ثابتة
68 محمد مجدي محمد نور الدين محمود معيد تقويم
69 رنا محمد عويس معيد بيولوجيا الفم
70 شروق سامي عليوة معيد بيولوجيا الفم
71 أمنية عبد الحكيم محمد جودة معيد خواص المواد
72 عبد القادر أحمد حيدر معيد جراحة الفم
73 أمنية أشرف عبد العظيم معيد بيولوجيا الفم
74  بسنت سنوسي محمد اسماعيل معيد علاج تحفظي
75 يارا علاءالدين محمد شعبان معيد طب الفم و التشخيص
76 ريم طارق محبوب احمد معيد أطفال
77 اية محمد جابر سليمان معيد بيولوجيا الفم
78 نورهان محمد السجاعي مرسي معيد طب الفم و التشخيص
79 عصام رجب عبد الله معيد استعاضة متحركة
أعضاء هيئة التدريس ومعاونيهم المعينون بعض الوقت
م الاسم الدرجة العلمية عدد الساعات النظرية شهريا
1 انجي أمين طلعت كامل استاذ مكافأة شاملة
2 نهى ايمن محمد غلاب استاذ 16
3 أمينة محمد حمدي استاذ 20
4 السيد عبد الحافظ محمد سعيد استاذ 20
5 راغب أحمد راغب استاذ 60
6 أحمد محمد محمد خليل استاذ 32
7 منى محمد  مرسي استاذ 44
8 ايناس طلعت محمد مطاوع استاذ مساعد 20
9 مروة مسعد محمد شقوير استاذ مساعد 24
10 أحمد عبد الرحمن احمد محمد عسكورة استاذ مساعد 12
11 هشام ابراهيم  مصطفى علم الدين استاذ مساعد 8
12 سحر خلف عبد الباري استاذ مساعد 20
13 شريف سمير مرقص عبيد استاذ مساعد 40
14 نادى ابراهيم محمد حسانين استاذ مساعد 16
15 سعيد عبد الفتاح طه مدرس
16 نهى محمد جابر عبد العزيز برعي مدرس 28
17 فوزي عبد المجيد مرزوق مدرس 16
18 زينب فتحي شاهين مدرس مساعد 16
19 سارة عزت منصور محمد مدرس مساعد 40
20 سارة شوقي ابراهيم مدرس مساعد 32
21 مروة سعد الدين أحمد مدرس مساعد 32
22 مها خالد عبد اللطيف العشري مدرس مساعد 32
23 ايمان ضياء الدين سلامة علي مدرس مساعد 32
24 لبنى عبد الرازق محمد الخطيب مدرس مساعد 32
25 رضا أحمد حسن حسن مدرس مساعد 24
26 ولاء عاطف حسن الفخراني مدرس مساعد 24
27 شيماء محمد فطين محمد مدرس مساعد 32
28 ميادة محمود عبد السميع محمد سليمان معيد 24
29 منة  الله أحمد علي معيد 8
30 ريم مجدي عبد العظيم محمود معيد 24
31 رنا احمد مصطفى محمد عبد الوهاب الغندقلي معيد 24
24
الاداريين
1 لمياء زهير ياسين حسين مدير مكتب العميد بكالوريوس ادارة اعمال
2 هبه سعيد محمد علي سكرتيرة تنفيذية العميد بكالوريوس نظم المعلومات الادارية
3 الاء عبد الحسيب دكروري عبد الحافظ أخصائي مكتبات ليسانس آداب
4 امنية محمد رضا صالح أخصائي مكتبات ليسانس آداب
5 عمر محمد عواد عابدين أخصائي معامل بكالوريوس علوم
6 محمد محمد عبدالله احمد أخصائي معامل بكالوريوس علوم زراعة
7 مصطفى ابراهيم حسن ابراهيم أخصائي معامل بكالوريوس علوم زراعية
8 هاجر رمزي عبد الرحمن السيد أخصائي معامل دبلوم فني صناعي
9 محمود عبد التواب زكريا عمر فني معمل دبلوم فني صناعي
10 رشا احمد محمد مرسي فني معمل دبلوم فني صناعي
11 مصطفى عبد المجيد محمود احمد فني معمل ليسانس آداب
12 رانيا اسماعيل محمد علي فني معمل ليسانس اداب
13 هدى عادل حسين رزق فني معمل دبلوم فني تجاري
14 رغدة محمد محمود فني معمل ليسانس اداب
15 أحمد حسن محمد حسين فني معمل بكالوريوس علوم زراعية
16 محمود مجدي شبل حفني فني معمل بكالوريوس نظم معلومات ادارية
17 باسم مجدي سمير أخصائي معامل كلية التجارة
18 شريف السيد ابراهيم حسين أخصائي معامل بكالوريوس علوم تعاونية زراعية
19 محمد محمود محمد محمود مشرف خدمات دبلوم فني صناعي
20 تامر ابو طالب بيومي عبد ربه مشرف خدمات بكالوريوس سياحة وفنادق
21 سميرة مسعد عبد الحميد السيد مشرف خدمات دبلوم فني صناعي
22 سلوى مكرم رمضان علي حماية الطلاب معهد عالي سكرتارية
23 عفاف كرم محمد بركات حماية الطلاب دبلوم فني صناعي
24 عزمي احمد ابو غنيم محمود مراقب أمن دبلوم فني صناعي
25 عصام ماهر عبد السلام عبد المطلب مراقب أمن دبلوم فني صناعي
26 محمد شعبان محمد شعبان عامل بوفيه ابتدائية
27 عطيات عبد السميع رمضان خدمات معاونة دبلوم فني تجاري
28 هناء رمضان مرسي خدمات معاونة دبلوم فني تجاري
29 ايمان ايوب السيد خدمات معاونة دبلوم فني صناعي
30 رضى حماد عبد الهادي حسب خدمات معاونة دبلوم فني صناعي
31 نورا رجب الصغير خدمات معاونة ثانوية عامة
32 مرفت نبيل علي السيد خدمات معاونة اعدادية
33 نورا حسين محمد خدمات معاونة ابتدائية
34 محمد رجب حسن علي خدمات معاونة ابتدائية
35 ريهام مجدى ابوالحديد خدمات معاونة ابتدائية
36 أميرة حسب ربه محمد حسب ربه خدمات معاونة محو أمية
عيادات كلية طب الفم والاسنان
1 ماهيتاب ممدوح مصطفى طبيب ثالث طب الفم والاسنان
2 احمد محمد ابراهيم محمد اداري عام العيادات بكالوريوس خدمة اجتماعية
3 أمل محمود مسلم شمس سكرتارية نظم معلومات ادارية
4 حسام السيد احمد ذكي سكرتارية بكالوريوس نظم المعلومات
5 شروق حسام الدين انور سكرتارية بكالوريوس تجارة
6 احمد فتحي أحمد رضوان مدخل بيانات بكالوريوس علوم تعاونية
7 محمد عبد المنعم ابراهيم عوض اداري بكالوريوس آداب
8 عبده محمد رضا عبد الفتاح اداري بكالوريوس مكتبات ومعلومات
9 مصطفى سعد فاروق محمد اداري ليسانس حقوق
10 أحمد ابراهيم محمد السيد مخازن بكالوريوس رقابة جودة
11 احمد فارس احمد عزام مساعد طبيب بكالوريوس علوم زراعة
12 مروة محمد عبد الوهاب ممرضة دبلوم تمريض
13 أماني رجب محمود بيومي ممرضة دبلوم تمريض
14 هيام عيد حسن ابراهيم ممرضة دبلوم تمريض
15 مروة أحمد بيومي فرج الله ممرضة دبلوم تمريض
16 رانيا أحمد سيد علي مساعد تمريض ثانوية تجارية
17 ايمان محمد سيد احمد مساعد تمريض دبلوم فني صناعي
18 ايمان سعد امين محمد مساعد تمريض ثانوية عامة
19 ناريمان اسماعيل عيد محمد مساعد تمريض معهد فني تجاري
20 مروة محمد عبد الستار محمد مساعد تمريض دبلوم فني صناعي
21 ناعسة عبد الحميد محمد عبد الله مساعد تمريض دبلوم فني صناعي
22 دينا رجب محمد ابراهيم مساعد تمريض دبلوم فني تجاري
23 أمل سمير كمال مساعد تمريض دبلوم فني صناعي
24 زينب محمد موسى مساعد تمريض دبلوم فني تجاري
25 أسماء فكري رمضان مساعد تمريض دبلوم فني صناعي
26 رضا أحمد محمد محمود مساعد تمريض دبلوم فني تجاري
27 أمنية معروف ربيع السيد مساعد تمريض دبلوم فني تجاري
28 محمود مرسي محمود ابراهيم فنى ثاني اجهزة اسنان دبلوم فني صناعي
29 وليد غريب محمد غريب فني أجهزة طبية دبلوم فني صناعي
30 محمود اسماعيل حسن فني أجهزة طبية دبلوم فني صناعي

 

الأقسام:

  1. قسم العلوم الاساسية و الطبية
  2. قسم بيولوجيا و باثولوجيا الفم
  3. قسم العلاج التحفظي
  4. قسم الاستعاضة
  5. قسم جراحة الفم و الوجه و الفكين
  6. قسم طب الفم وأمراض اللثة
  7. والتشخيص والاشعة
  8. قسم صحة اسنان الطفل

 

البرامج

تمنح كلية طب الفم والأسنان درجة البكالوريوس في طب الفم والأسنان للطالب الذي يحصل على 189 ساعة معتمدة مقسمة على 5 سنوات و 10 فصول دراسية، شاملة متطلبات الجامعة ومتطلبات الكلية والعلوم الأساسية الطبيعية وعلوم طب وجراحة الفم والأسنان. وبعد اجتياز الطالب للمقررات والامتحانات بنجاح يقضي السنة السادسة )الامتياز(  في التدريب بمستشفى جامعي أو مستشفى تابع لوزارة الصحة المصرية تحت إشراف أعضاء هيئة تدريس الكلية.

تضم كلية طب الفم والأسنان عيادات الأسنان والمعامل التعليمية ومعامل البحث العلمي المزودة بأحدث الأجهزة المتخصصة؛ لتهيئة البيئة لطلاب البكالوريوس والدراسات العليا للتدريب العملي، وإجراء البحوث العلمية المتقدمة.

وقد حرصت الجامعة على توفير البنية التحتية التعليمية طبقاً للمعايير العالمية لجودة التعليم مع مراعاة التوزيع المناسب للكثافة الطلابية في المدرجات والفصول والمعامل.

Degrees

Courses

First level:

First semester (17 hours):

(Schedule 1)

Code Subjects Teaching Hours Hours
Theoretical practical
GEN1103 اللغة الإنجليزية فى طب الأسنان* 1 2 2
BMD1101 الفيزياء الحيوية والآحصاء ** 3 2 4
BMD1102 الكيمياء ** 3 2 4
BMD1103 العلوم الحيوية** 2 2 3
OBP1101 تشريح الأسنان 1 2 4 4
Total 11 12 17
Second semester (15 hours):

(Schedule 2)

Code Subjects Teaching Hours Hours
Theoretical Practical
OBP1202 تشريح الأسنان 2 2 4 4
BMD1208 الهستولوجيا العامة 2 2 3
BMD1209 BMD1103 التشريح والأجنة 1 2 2 3
BMD1211 BMD1103 القسيولوجيا العامة1 * 3 3
BMD1204 BMD1101 المواد الحيوية 1* 1 1
GEN1201 حقوق الانسان** 1 1
Total 11 8 15
Selective subjects for the first level (select 3 subjects only):

(Schedule 3)

Code Subject Teaching Hours Hours
Theoretical Practical
GEN1001 الأدب العربى 1 1
GEN1002 تكنولوجيا المعلومات 1 1
GEN1003 الأمن الصناعى والبيئى 1 1
GEN1004 مهارات حل المشكلات واتخاذ القرار 1 1
GEN1005 علم النفس ومهارات التواصل 1 1
GEN1006 التاريخ المصرى 1 1

Second Level:

First semester (19 hours):

(Schedule 4)

Code Subject Teaching Hours Hours
Theoretical Practical
BMD2113 BMD1103

BMD1211

الميكروبيولوجيا العامة والمناعة 2 2 3
BMD2107 BMD1102 الكيمياء الحيوية * 3 2 4
BMD2105 BMD1204 المواد الحيوية 2** 2 2
BMD2110 BMD1209 علم التشريح والأجنة 2 2 2 3
BMD2112 BMD1211 الفسيولوجيا العامة 2 2 2 3
OBP2103 BMD1103

BMD1208

بيولوجيا الفم 1 2 2 3
GEN2102 مهارات التفكير العلمى وكتابة التقاربر *** 1 1
Total 14 10 19
Second semester (19 hours):

(Schedule 5)

Code Subject Teaching Hours Hours
Theoretical Practical
BMD2219 BMD1208

BMD2107

الباثولوجيا العامة 3 2 4
BMD2214 BMD1211

BMD2107

علم الأدوية 3 2 4
BMD2206 BMD1204 المواد الحيوية 3 * 2 2 3
PRS2201 OBP1202 استعاضة متحركة (معملى)1 2 4 4
OBP2204 BMD1103

BMD1208

بيولوجيا الفم 2 2 2 3
CDH2201 أخلاقيات وقوانين المهنة** 1 1
Total 13 12 19

 

Third level:

First semester (20 hours):

(Schedule 6)

Code Subject Teaching Hours Hours
Theoretical practical
OBP3105 OBP2204

BMD2219

باثولوجيا الفم 1 2 2 3
PRS3108 OBP1202

BMD2206

الاستعاضة الثابتة (معملى) 1 2 4 4
RST3101

 

OPB1202

OPB2204

العلاج التحفظى (معملى) 1 2 4 4
PRS3102 PRS2201 الاستعاضة المتحركة (معملى) 2 1 4 3
BMD3115 BMD2110 الجراحة العامة 2 2 3
BMD3117 BMD2112

BMD2219

باطنة 1 2 2 3
Total 11 18 20
 

Second semester (20 hours):

(Schedule 7)

Code Subject Teaching Hours Hours
Theoretical Practical
OBP3206 OBP2204

BMD2219

OBP2103

باثولوجيا الفم 2 2 2 3
PRS3209 BMD2206 الاستعاضة الثابتة(معملى) 2 2 4 4
RST3202 OBP1202 العلاج التحفظى)معملى) 2 1 4 3
PRS3203 PRS2201 الاستعاضة المتحركة1 1 2 2
BMD3216 BMD2110 الجراحة العامة والأنف والاذن والحنجرة 2 2 3
RST3207 OBP1202 علاج الجذور(معملى) 1 2 2
BMD3218 BMD2112

BMD2219

الباطنة 2 2 2 3
Total 11 18 20

Fourth level

First semester (21 hours):

(Schedule 8)

Subject Teaching Hours
Theoretical Practical
RST4103 RST3202 العلاج التحفظى 1 1 2 2
PRS4110 PRS3209 الاستعاضة الثابتة 1 1 2 2
PRS4104 PRS3203 الاستعاضة المتحركة 2 1 2 2
RST4108 RST3207 علاج الجذور 1 1 2 2
ORM4102 BMD3218 OBP3206 طب الفم 1 2 2 3
OMS4101 BMD3216

OBP3206

جراحة الفم والتخدير 1 1 2 2
CDH4102 OBP2204 تقويم الاسنان 1 1 2 2
ORM4105 OBP3206 التشخبص 2 2 3
ORM4101 BMD1101- OBP3206 الأشعة 2 2 3
Total 12 18 21
Second Semester (18 hours):

(Schedule 9)

Subject Teaching Hours
Theoretical Practical
RST4204 RST3202 العلاج التحفظى2 1 2 2
PRS4211 PRS3209 الاستعاضة الثابتة 2 1 2 2
PRS4205 PRS3203 الاستعاضة المتحركة 3 1 2 2
RST4209 RST3207 علاج الجذور 2 1 2 2
ORM4203 OBP3206

BMD3218

طب الفم 2 2 2 3
OMS4202 BMD3216

OBP3206

جراحة الفم والتخدير2 1 2 2
CDH4204 RST3202 طب أسنان الأطفال 1 1 2 2
CDH4203 OBP2204 تقويم الاسنان 2 2 2 3
Total 10 16 18

Fifth level:

First semester 19 hours):

(Schedule 10)

 

Code

 

 

 

Subject

Teaching Hours  

Hours

Theoretical Practical
ORM5104 ORM4203 أمراض اللثة 1 2 2
CDH5105 CDH4203 طب أسنان الأطفال2 1 2 2
RST5105 RST4204 العلاج التحفظى 3 1 2 2
PRS5106 PRS4205 الاستعاضة المتحركة 4 1 2 2
PRS5112 PRS4211 الاستعاضة الثابتة3 1 2 2
RST5110 RST4209 علاج الجذور 3 1 2 2
OMS5103 OMS4202 جراحة الفم والوجه والفكين 1 1 2 2
CDH5107 RST4204

CDH4204

طب اسنان المجتمع والوقائى 1 1 1
DNT5105 CDH4204 الجانب الفلسفى والاجتماعى فى طب الأسنان* 1 1
DNT5104 مبادي ادارة العيادات* 1 1
المقرر الاختيارى التخصصى 1 2 2
11 16 19

 

 

Selective Subjects:

(Schedule 11)

 

Code

 

 

 

Subject

Teaching Hours  

Hours

Theoretical Practical
RST5112 RST4204

CDH4204

طب الأسنان الجمالى بالطرق المتقدمة 1 2 2
PRS5114 RST4204 طب أسنان المسنين 1 2 2
CDH5109 CDH4203 تقويم الأسنان فى الحالات الخاصة 1 2 2
CDH5110 CDH4204 علاج الأطفال فى غاية القلق وذوى الإحتياجات الخاصة 1 2 2
ORM5106 ORM4203 الليزر فى طب الأسنان 1 2 2
ORM5108 ORM4101 الفحص بالأشعة المتطورة 1 2 2

 

Sixth Level:

Second Semester (18 hours):

(Schedule 12)

 

Code

 

 

 

Subject

Teaching Hours  

Hours

Theoretical Practical
PRS5207

(COM)

OMS4202 غرس الأسنان 2 2 3
PRS5213 PRS4211 الاستعاضة الثابتة 4 1 2 2
RST5211 RST4209 علاج الجذور 4 1 2 2
OMS5204 OMS4202 جراحة الفم والوجه والفكين 2 2 2 3
CDH5208 RST4204/ CDH4203 طب أسنان المجتمع والوقائى 2 1 1
RST5206 RST4202 العلاج التحفظى 4 1 2 2
CDH5206 CDH4203 طب أسنان الأطفال 3 2 2 3
مقرر اختياري تخصصي 1 2 2
11 14 18

 

Selective Subjects:

(Schedule 13)

 

كود المقرر

 

المتطلب السابق

 

اسم المقرر

ساعات التدريس  

ساعة معتمدة

نظرى تطبيقي
RST5213 RST5110 علاج الجذور :إعادة علاج الحالات المعقدة جراحيا وغير جراحيا 1 2 2
ORM5207 ORM5104 علاج اللثة الاكلينيكى المتقدم 1 2 2
PRS5215 PRS4205 الأطقم الكاملة فى الحالات الحرجة 1 2 2
OMS5205 PRS4205

OMS5103

اضطرابات حركة الفك 1 2 2
PRS5216 PRS4205 الاستعاضة المعقدة الثابة والمتحركة 1 2 2

 

(قائمة المقررات التي يدرسها قسم بيولوجيا وباثولوجيا الفم (OBP)

Code Subject متطلب سابق HOURS
ن ت م
OBP1101 تشريح الاسنان 1 اجبارى 2 4 4
OBP1202 تشريح الاسنان 2 اجبارى 2 4 4
OBP2103 بيولوجيا الفم 1 BMD1103/BMD1208 اجبارى 2 2 3
OBP2204 بيولوجيا الفم 2 BMD1103/BMD1208 اجبارى 2 2 3
OBP3105 باثولوجيا الفم 1 OBP2204-BMD2219 اجبارى 2 2 3
OBP3206 باثولوجيا الفم 2 OBP2204-BMD2219-OBP2103 اجبارى 2 2 3

 

( قائمة المقررات التى يدرسها قسم العلوم الاساسية و الطبية (BMD)

 

كود المقرر اسم المقرر متطلب سابق طبيعة المقرر الساعات
ن ت م
BMD1101 الفيزياء الحيوية والاحصاء اجبارى 3 2 4
BMD1102 الكيمياء اجبارى 3 2 4
BMD1103 العلوم الحيوية اجبارى 2 2 3
BMD1204 المواد الحيوية 1 BMD1101 اجبارى 1 1
BMD2105 المواد الحيوية 2 BMD1204 اجبارى 2 2
BMD2206 المواد الحيوية 3 BMD1204 اجبارى 2 2 3
BMD2107 الكيمياء الحيوية BMD1102 اجبارى 3 2 4
BMD1208 الهستولوجيا العامة اجبارى 2 2 3
BMD1209 التشريح والاجنة 1 BMD1103 اجبارى 2 2 3
BMD2110 التشريح والاجنة 2 BMD1209 اجبارى 2 2 3
BMD1211 الفسيولوجيا العامة 1 BMD1103 اجبارى 3 3
BMD2112 الفسيولوجيا العامة 2 BMD1211 اجبارى 2 2 3
BMD2113 الميكروبيولوجيا العامة والمناعة BMD1103 BMD1211 اجبارى 2 2 3
BMD2214 علم الادوية BMD2107

BMD1211

اجبارى 3 2 4
BMD3115 الجراحة العامة BMD2110 اجبارى 2 2 3
BMD3216 الجراحة العامة والرمد والأنف والاذن والحنجرة BMD2110 اجبارى 2 2 3
BMD3117 الباطنة 1 BMD2112 BMD2219 اجبارى 2 2 3
BMD3218 الباطنة 2 BMD2112 BMD2219 اجبارى 2 2 3
BMD2219 باثولوجيا عامة BMD2107 BMD1208 اجبارى 3 2 4

 

( قائمة المقررات التى يدرسها قسم جراحة الفم والوجة والفكين( OMS)

 

كود المقرر اسم المقرر متطلب سابق طبيعة المقرر الساعات
ن ت م
OMS4101 جراحة الفم والتخدير1 BMD3216/OBP3206 اجبارى 1 2 2
OMS4202 جراحة الفم والتخدير2 BMD3216/OBP3206 اجبارى 1 2 2
OMS5103 جراحة الفم والوجه والفكين 1 OMS4202 اجبارى 1 2 2
OMS5204 جراحة الفم والوجه والفكين 2 OMS4202 اجبارى 2 2 3
OMS5205 اضطرابات حركة الفك PRS4205/OMS5103 اختياري 1 2 2

 

قائمة المقررات التى يدرسها قسم العلاج التحفظى( RST)

 

كود المقرر اسم المقرر متطلب سابق طبيعة المقرر الساعات
ن ت م
RST3101 العلاج التحفظى (معملي)1 OBP1202-OBP2204 اجبارى 2 4 4
RST3202 العلاج التحفظى(معملي)2 OBP1202 اجبارى 1 4 3
RST4103 العلاج التحفظى 1 RST3202 اجبارى 1 2 2
RST4204 العلاج التحفظى 2 RST3202 اجبارى 1 2 2
RST5105 العلاج التحفظى 3 RST4204 اجبارى 1 2 2
RST5206 العلاج التحفظى 4 RST4204 اجبارى 1 2 2
RST3207 علاج الجذور (معملى) OBP1202 اجبارى 1 2 2
RST4108 علاج الجذور 1 RST3207 اجبارى 1 2 2
RST4209 علاج الجذور 2 RST3207 اجبارى 1 2 2
RST5110 علاج الجذور 3 RST4209 اجبارى 1 2 2
RST5211 علاج الجذور 4 RST4209 اجبارى 1 2 2
RST5112

كلمة عميد الكلية

Faculty Resources

جداول المحاضرات

المستوى الاول

 

 

Day 09:00-10:00 10:00-11:00 11:00-12:00 12:00-01:00 01:00-02:00 02:00-03:00 03:00-04:00
Saturday Histology (Lec) Physiology (Lec) G.Anatomy (Lec)
Sunday Physiology (Lec) Histology (Lec) Histology (Lab)
Monday G.Anatomy (Lec) G.Anatomy (Lab) Chemistry (Lec)
Tuesday Histology (Lec) Biomaterials II (Lec) Chemistry (Lec)
Wednesday Chemistry (Lab) Biomaterials II (Lec) G.Anatomy (Lab)
Chemistry (Lab)

 

المستوى الثاني

Day 09:00-10:00 10:00-11:00 11:00-12:00 12:00-01:00 01:00-02:00 02:00-03:00 03:00-04:00
Saturday G.pathology (Lec) G.pathology (Lab) Oral Biology(Lab)
Phsiology 2 (Lec) Phsiology 2 (Lab) G.anatomy2 (Lab)
Sunday G.pathology (Lec) G.pathology (Lab) Oral Biology(Lab)
Phsiology 2 (Lec) Phsiology 2 (Lab) G.anatomy2 (Lab)
Monday Oral Biology(Lec) Rem.Prosth. (Lec) Biomaterials 3 (Lec)
G.anatomy2 (Lec) Rem.Prosth. (Lab)
Tuesday Oral Biology(Lec) Rem.Prosth. (Lec) Biomaterials 3 (Lab)
G.anatomy2 (Lec) Rem.Prosth. (Lab)
Wednesday Biomaterials 3 (Lec) Biomaterial 3 (Lab)
Rem.Prosth. (Lab)

 

جداول الامتحانات


كن على اتصال بنا
  • العنوان:مصر , القاهرة , مدينة بدر , المنطقة الترفيهية
  • الهاتف: 002 02 286 504 00
  • الخط الساخن:19592
  • البريد الالكترونى: Info@Buc.edu.eg
Partnership
أعلى