تتطلب عرض الشرائح هذه للجافا سكريبت.

أن تصبح الكلية رائدة ومتميزة فى مجال طب الفم والاسنان محليا وأقليميا

الرسالة :-

تقديم خريج مؤهل ومتخصص فى مجالات طب الفم والاسنان من خلال برنامج دراسى متميز ومواكب لأساليب التعليم الحديثة ومحفز على الإبتكار فى البحث العلمى بما يتفق مع خدمة المجتمع

 

1- اعداد خريجين مؤهلين بالأسس النظرية والعملية والأكلينيكية التى تمكنهم من التفكير العلمى والمنطقى.

2- تطوير أداء الطالب وتنميــة معلوماته طبقا للتطور العلمى المستقبلى.

3- اجراء الدراسات والبحوث العلمية التى لها أثر مباشر على الرعاية الصحية المتكاملة فى المجتمع.

4- تقديم خدمة عالية الجودة للمرضى فى ضوء برنامج متميز لتعليم الطلاب .

5- التفاعل مع المجتمع من خلال تنظبم القوافل العلاجية والندوات الثقافية بهدف رفع الوعى الصحى.

كلية طب الفم والاسنان
أعضاء هيئة التدريس ومعاونيهم المعينون كامل الوقت

مالاسمالدرجة العلميةالتخصص
1محمد شرين حسن علياستاذ و عميد الكليةطب الفم
2هبه محمود احمد السبعةأستاذ ووكيل الكليةبيولوجيا الفم
3فاطمة ابراهيم خليل الرخاوياستاذ و رئيس قسم التشريحالعلوم الاساسية و الطبية
4نهى عبد الحكم عبد الحميد مخلوفأستاذالعلوم الاساسية و الطبية
5اميرة متولي عبد الرحمن عمرانأستاذالعلوم الاساسية و الطبية
6رانيا مسعد مسعد حسناستاذبيولوجيا الفم
7داليا حسين سعد الديناستاذ ورئيس قسم بيولوجيا وباثولوجيا الفمباثولوجيا الفم
8ريهام محمد سعيد صياماستاذ مساعدجذور
9لمياء الحسيني محمداستاذ مساعد – قائم بعمل رئيس قسم العلاج التحفظيالعلاج التحفظي
10هبه محمد محمد السيد النجرساستاذ مساعدعلوم اساسية
11هناء محمود السعيد شعلاناستاذ مساعدطب فم الاطفال
12رشا وجيه مصطفىمدرسطب الفم و التشخيص
13لبنى محمد اسماعيل يوسفمدرسقسم الاشعة
14رانيا عبد الهادي أحمدمدرسالجراحة
15سارة عمر عبد الجابرمدرساستعاضة صناعية ثابتة
16ايناس طة ابراهيم درويشمدرساستعاضة صناعية متحركة
17سارة السيد محمود محجوبمدرس مساعدعلاج جذور
18لبنى محمد نبيل عبد المنعم محمدمدرس مساعدبيولوجيا الفم
19محمود علاء الدين محمد سعيدمدرس مساعداستعاضة صناعية ثابتة
20هبة الله لطفي محسن حسنمدرس مساعدعلاج جذور
21اسلام مبارك احمد مصطفىمدرس مساعداستعاضة صناعية متحركة
22شادي محمد طلعتمدرس مساعداستعاضة صناعية متحركة
23محمد حسب النبي عبد العال حمودهمدرس مساعدفيزياء
24رنا جهاد سالممدرس مساعدطب اسنان الاطفال
25احمد ابراهيم احمدمدرس مساعدعلاج تحفظي
26محمد عبد المنعم احمدمدرس مساعداستعاضه صناعية ثابتة
27رانيا جلال حسونةمدرس مساعدعلوم طبية اساسية- فسيولوجي
28عبد الحميد حامد محمدمدرس مساعدطب الفم و التشخيص
29كمال الدين احمد المبشرمدرس مساعدعلاج تحفظي
30محمد معتز محمد الصفتيمدرس مساعدعلاج تحفظي
31اسماء طه ياسينمدرس مساعداستعاضة صناعية ثابتة
32يسرا السيد احمد حسانينمدرس مساعداستعاضة صناعية متحركة
33مروة محمد علي محمدمدرس مساعداشعة
34رانيا محمد محمد محي الدينمدرس مساعدتقويم
35رضوى حسين لطفي محمدينمدرس مساعدعلوم طبية اساسية
36أحمد عبد اللطيف محمد زيدانمدرس مساعداستعاضة متحركة
37اسماء عادل حلمي ابراهيم مصطفىمدرس مساعدفيزياء حيوية
38احمد حسن أحمد الجنديمعيدالمواد الحيوية
39اسراء احمد بيومى النحراويمعيدالعلوم الاساسية و الطبية
40اسلام مصطفي اسماعيل مهدي اسماعيلمعيدعلاج تحفظي
41بسنت السيد عبد الحميد السيدمعيدالمواد الحيوية
42داليا أحمد ابراهيم يوسفمعيدالمواد الحيوية
43دينا عبد الوهاب محمد شعيرمعيداستعاضة ثابتة
44علاء محمد عبد الفتاح القطانمعيدعلاج جذور
45عمرو محمود ابراهيم عبد الفتاحمعيداستعاضة صناعية متحركة
46فاطمة الزهراء سيد محمد زكيمعيدفيزياء حيوية
47محمد عبد المولى محمد مرسي عبد الوهابمعيدعلاج جذور
48مريم محمد حسن عطوهمعيدعلاج تحفظي
49مصطفى عادل محمد الدسوقي محمدمعيداستعاضة ثابتة
50مي عامر عبد الله عطيهمعيدبيولوجيا الفم
51ندى ابراهيم حسن حسن القلامعيدبيولوجيا الفم
52هبه محمد سيد ابراهيممعيدفيزياء حيوية
53وليد محمد صبري اسماعيل صبريمعيدباثولوجيا الفم
54رنين احمد ابو الغيط جوهرمعيدعلاج تحفظي
55ميرا نبيل محمدمعيدعلاج تحفظي
56محمد عباس حسن القلامعيدعلوم طبية اساسية
57دينا عبد الله احمدمعيدطب اسنان الاطفال
58منة الله علي عبد الدايممعيدعلاج جذور
59منرفا عادل محمدمعيدجراحة الفم
60محمد عادل يوسفمعيداشعة
61كريمة عبد الله كاملمعيدأمراض الفم و التشخيص
62مريم جلال بنداريمعيدأمراض الفم و التشخيص
63سالي احمد قطبمعيدبيولوجيا الفم
64عمرو رمضان عد القادرمعيدعلاج تحفظي
65عبد الرحمن ممدوح محمدمعيدطب الفم و التشخيص
66احمد بركات محمدمعيدباثولوجيا الفم
67مصطفى شريف محمدمعيداستعاضة صناعية ثابتة
68محمد مجدي محمد نور الدين محمودمعيدتقويم
69رنا محمد عويسمعيدبيولوجيا الفم
70شروق سامي عليوةمعيدبيولوجيا الفم
71أمنية عبد الحكيم محمد جودةمعيدخواص المواد
72عبد القادر أحمد حيدرمعيدجراحة الفم
73أمنية أشرف عبد العظيممعيدبيولوجيا الفم
74 بسنت سنوسي محمد اسماعيلمعيدعلاج تحفظي
75يارا علاءالدين محمد شعبانمعيدطب الفم و التشخيص
76ريم طارق محبوب احمدمعيدأطفال
77اية محمد جابر سليمانمعيدبيولوجيا الفم
78نورهان محمد السجاعي مرسيمعيدطب الفم و التشخيص
79عصام رجب عبد اللهمعيداستعاضة متحركة
أعضاء هيئة التدريس ومعاونيهم المعينون بعض الوقت
مالاسمالدرجة العلميةعدد الساعات النظرية شهريا
1انجي أمين طلعت كاملاستاذمكافأة شاملة
2نهى ايمن محمد غلاباستاذ16
3أمينة محمد حمدياستاذ20
4السيد عبد الحافظ محمد سعيداستاذ20
5راغب أحمد راغباستاذ60
6أحمد محمد محمد خليلاستاذ32
7منى محمد  مرسياستاذ44
8ايناس طلعت محمد مطاوعاستاذ مساعد20
9مروة مسعد محمد شقويراستاذ مساعد24
10أحمد عبد الرحمن احمد محمد عسكورةاستاذ مساعد12
11هشام ابراهيم  مصطفى علم الديناستاذ مساعد8
12سحر خلف عبد البارياستاذ مساعد20
13شريف سمير مرقص عبيداستاذ مساعد40
14نادى ابراهيم محمد حسانيناستاذ مساعد16
15سعيد عبد الفتاح طهمدرس
16نهى محمد جابر عبد العزيز برعيمدرس28
17فوزي عبد المجيد مرزوقمدرس16
18زينب فتحي شاهينمدرس مساعد16
19سارة عزت منصور محمدمدرس مساعد40
20سارة شوقي ابراهيممدرس مساعد32
21مروة سعد الدين أحمدمدرس مساعد32
22مها خالد عبد اللطيف العشريمدرس مساعد32
23ايمان ضياء الدين سلامة عليمدرس مساعد32
24لبنى عبد الرازق محمد الخطيبمدرس مساعد32
25رضا أحمد حسن حسنمدرس مساعد24
26ولاء عاطف حسن الفخرانيمدرس مساعد24
27شيماء محمد فطين محمدمدرس مساعد32
28ميادة محمود عبد السميع محمد سليمانمعيد24
29منة  الله أحمد عليمعيد8
30ريم مجدي عبد العظيم محمودمعيد24
31رنا احمد مصطفى محمد عبد الوهاب الغندقليمعيد24
24
الاداريين
1لمياء زهير ياسين حسينمدير مكتب العميدبكالوريوس ادارة اعمال
2هبه سعيد محمد عليسكرتيرة تنفيذية العميدبكالوريوس نظم المعلومات الادارية
3الاء عبد الحسيب دكروري عبد الحافظأخصائي مكتباتليسانس آداب
4امنية محمد رضا صالحأخصائي مكتباتليسانس آداب
5عمر محمد عواد عابدينأخصائي معاملبكالوريوس علوم
6محمد محمد عبدالله احمدأخصائي معاملبكالوريوس علوم زراعة
7مصطفى ابراهيم حسن ابراهيمأخصائي معاملبكالوريوس علوم زراعية
8هاجر رمزي عبد الرحمن السيدأخصائي معاملدبلوم فني صناعي
9محمود عبد التواب زكريا عمرفني معملدبلوم فني صناعي
10رشا احمد محمد مرسيفني معملدبلوم فني صناعي
11مصطفى عبد المجيد محمود احمدفني معملليسانس آداب
12رانيا اسماعيل محمد عليفني معملليسانس اداب
13هدى عادل حسين رزقفني معملدبلوم فني تجاري
14رغدة محمد محمودفني معملليسانس اداب
15أحمد حسن محمد حسينفني معملبكالوريوس علوم زراعية
16محمود مجدي شبل حفنيفني معملبكالوريوس نظم معلومات ادارية
17باسم مجدي سميرأخصائي معاملكلية التجارة
18شريف السيد ابراهيم حسينأخصائي معاملبكالوريوس علوم تعاونية زراعية
19محمد محمود محمد محمودمشرف خدماتدبلوم فني صناعي
20تامر ابو طالب بيومي عبد ربهمشرف خدماتبكالوريوس سياحة وفنادق
21سميرة مسعد عبد الحميد السيدمشرف خدماتدبلوم فني صناعي
22سلوى مكرم رمضان عليحماية الطلابمعهد عالي سكرتارية
23عفاف كرم محمد بركاتحماية الطلابدبلوم فني صناعي
24عزمي احمد ابو غنيم محمودمراقب أمندبلوم فني صناعي
25عصام ماهر عبد السلام عبد المطلبمراقب أمندبلوم فني صناعي
26محمد شعبان محمد شعبانعامل بوفيهابتدائية
27عطيات عبد السميع رمضانخدمات معاونةدبلوم فني تجاري
28هناء رمضان مرسيخدمات معاونةدبلوم فني تجاري
29ايمان ايوب السيدخدمات معاونةدبلوم فني صناعي
30رضى حماد عبد الهادي حسبخدمات معاونةدبلوم فني صناعي
31نورا رجب الصغيرخدمات معاونةثانوية عامة
32مرفت نبيل علي السيدخدمات معاونةاعدادية
33نورا حسين محمدخدمات معاونةابتدائية
34محمد رجب حسن عليخدمات معاونةابتدائية
35ريهام مجدى ابوالحديدخدمات معاونةابتدائية
36أميرة حسب ربه محمد حسب ربهخدمات معاونةمحو أمية
عيادات كلية طب الفم والاسنان
1ماهيتاب ممدوح مصطفىطبيب ثالثطب الفم والاسنان
2احمد محمد ابراهيم محمداداري عام العياداتبكالوريوس خدمة اجتماعية
3أمل محمود مسلم شمسسكرتاريةنظم معلومات ادارية
4حسام السيد احمد ذكيسكرتاريةبكالوريوس نظم المعلومات
5شروق حسام الدين انورسكرتاريةبكالوريوس تجارة
6احمد فتحي أحمد رضوانمدخل بياناتبكالوريوس علوم تعاونية
7محمد عبد المنعم ابراهيم عوضاداريبكالوريوس آداب
8عبده محمد رضا عبد الفتاحاداريبكالوريوس مكتبات ومعلومات
9مصطفى سعد فاروق محمداداريليسانس حقوق
10أحمد ابراهيم محمد السيدمخازنبكالوريوس رقابة جودة
11احمد فارس احمد عزاممساعد طبيببكالوريوس علوم زراعة
12مروة محمد عبد الوهابممرضةدبلوم تمريض
13أماني رجب محمود بيوميممرضةدبلوم تمريض
14هيام عيد حسن ابراهيمممرضةدبلوم تمريض
15مروة أحمد بيومي فرج اللهممرضةدبلوم تمريض
16رانيا أحمد سيد عليمساعد تمريضثانوية تجارية
17ايمان محمد سيد احمدمساعد تمريضدبلوم فني صناعي
18ايمان سعد امين محمدمساعد تمريضثانوية عامة
19ناريمان اسماعيل عيد محمدمساعد تمريضمعهد فني تجاري
20مروة محمد عبد الستار محمدمساعد تمريضدبلوم فني صناعي
21ناعسة عبد الحميد محمد عبد اللهمساعد تمريضدبلوم فني صناعي
22دينا رجب محمد ابراهيممساعد تمريضدبلوم فني تجاري
23أمل سمير كمالمساعد تمريضدبلوم فني صناعي
24زينب محمد موسىمساعد تمريضدبلوم فني تجاري
25أسماء فكري رمضانمساعد تمريضدبلوم فني صناعي
26رضا أحمد محمد محمودمساعد تمريضدبلوم فني تجاري
27أمنية معروف ربيع السيدمساعد تمريضدبلوم فني تجاري
28محمود مرسي محمود ابراهيمفنى ثاني اجهزة اسناندبلوم فني صناعي
29وليد غريب محمد غريبفني أجهزة طبيةدبلوم فني صناعي
30محمود اسماعيل حسنفني أجهزة طبيةدبلوم فني صناعي

 

الأقسام:

  1. قسم العلوم الاساسية و الطبية
  2. قسم بيولوجيا و باثولوجيا الفم
  3. قسم العلاج التحفظي
  4. قسم الاستعاضة
  5. قسم جراحة الفم و الوجه و الفكين
  6. قسم طب الفم وأمراض اللثة
  7. والتشخيص والاشعة
  8. قسم صحة اسنان الطفل

 

البرامج

تمنح كلية طب الفم والأسنان درجة البكالوريوس في طب الفم والأسنان للطالب الذي يحصل على 189 ساعة معتمدة مقسمة على 5 سنوات و 10 فصول دراسية، شاملة متطلبات الجامعة ومتطلبات الكلية والعلوم الأساسية الطبيعية وعلوم طب وجراحة الفم والأسنان. وبعد اجتياز الطالب للمقررات والامتحانات بنجاح يقضي السنة السادسة )الامتياز(  في التدريب بمستشفى جامعي أو مستشفى تابع لوزارة الصحة المصرية تحت إشراف أعضاء هيئة تدريس الكلية.

تضم كلية طب الفم والأسنان عيادات الأسنان والمعامل التعليمية ومعامل البحث العلمي المزودة بأحدث الأجهزة المتخصصة؛ لتهيئة البيئة لطلاب البكالوريوس والدراسات العليا للتدريب العملي، وإجراء البحوث العلمية المتقدمة.

وقد حرصت الجامعة على توفير البنية التحتية التعليمية طبقاً للمعايير العالمية لجودة التعليم مع مراعاة التوزيع المناسب للكثافة الطلابية في المدرجات والفصول والمعامل.

درجة البكالوريوس في علوم طب الفم والأسنان

Courses

First level:

First semester (17 hours):

(Schedule 1)

CodeSubjectsTeaching HoursHours
Theoreticalpractical
GEN1103اللغة الإنجليزية فى طب الأسنان*122
BMD1101الفيزياء الحيوية والآحصاء **324
BMD1102الكيمياء **324
BMD1103العلوم الحيوية**223
OBP1101تشريح الأسنان 1244
Total111217
Second semester (15 hours):

(Schedule 2)

Code SubjectsTeaching HoursHours
TheoreticalPractical
OBP1202تشريح الأسنان 2244
BMD1208الهستولوجيا العامة223
BMD1209BMD1103التشريح والأجنة 1223
BMD1211BMD1103القسيولوجيا العامة1 *33
BMD1204BMD1101المواد الحيوية 1*11
GEN1201حقوق الانسان**11
Total11815
Selective subjects for the first level (select 3 subjects only):

(Schedule 3)

CodeSubjectTeaching HoursHours
TheoreticalPractical
GEN1001الأدب العربى11
GEN1002تكنولوجيا المعلومات11
GEN1003الأمن الصناعى والبيئى11
GEN1004مهارات حل المشكلات واتخاذ القرار11
GEN1005علم النفس ومهارات التواصل11
GEN1006التاريخ المصرى11

Second Level:

First semester (19 hours):

(Schedule 4)

CodeSubjectTeaching HoursHours
Theoretical Practical
BMD2113BMD1103

BMD1211

الميكروبيولوجيا العامة والمناعة223
BMD2107BMD1102الكيمياء الحيوية *324
BMD2105BMD1204المواد الحيوية 2**22
BMD2110BMD1209علم التشريح والأجنة 2223
BMD2112BMD1211الفسيولوجيا العامة 2223
OBP2103BMD1103

BMD1208

بيولوجيا الفم 1223
GEN2102مهارات التفكير العلمى وكتابة التقاربر ***11
Total141019
Second semester (19 hours):

(Schedule 5)

CodeSubjectTeaching HoursHours
TheoreticalPractical
BMD2219BMD1208

BMD2107

الباثولوجيا العامة324
BMD2214BMD1211

BMD2107

علم الأدوية324
BMD2206BMD1204المواد الحيوية 3 *223
PRS2201OBP1202استعاضة متحركة (معملى)1244
OBP2204BMD1103

BMD1208

بيولوجيا الفم 2223
CDH2201أخلاقيات وقوانين المهنة**11
Total131219

 

Third level:

First semester (20 hours):

(Schedule 6)

CodeSubjectTeaching HoursHours
Theoretical practical
OBP3105OBP2204

BMD2219

باثولوجيا الفم 1223
PRS3108OBP1202

BMD2206

الاستعاضة الثابتة (معملى) 1244
RST3101

 

OPB1202

OPB2204

العلاج التحفظى (معملى) 1244
PRS3102PRS2201الاستعاضة المتحركة (معملى) 2143
BMD3115BMD2110الجراحة العامة223
BMD3117BMD2112

BMD2219

باطنة 1223
Total111820
 

Second semester (20 hours):

(Schedule 7)

CodeSubjectTeaching HoursHours
Theoretical Practical
OBP3206OBP2204

BMD2219

OBP2103

باثولوجيا الفم 2223
PRS3209BMD2206الاستعاضة الثابتة(معملى) 2244
RST3202OBP1202العلاج التحفظى)معملى) 2143
PRS3203PRS2201الاستعاضة المتحركة1122
BMD3216BMD2110الجراحة العامة والأنف والاذن والحنجرة223
RST3207OBP1202علاج الجذور(معملى)122
BMD3218BMD2112

BMD2219

الباطنة 2223
Total111820

Fourth level

First semester (21 hours):

(Schedule 8)

SubjectTeaching Hours
TheoreticalPractical
RST4103RST3202العلاج التحفظى 1122
PRS4110PRS3209الاستعاضة الثابتة 1122
PRS4104PRS3203الاستعاضة المتحركة 2122
RST4108RST3207علاج الجذور 1122
ORM4102BMD3218 OBP3206طب الفم 1223
OMS4101BMD3216

OBP3206

جراحة الفم والتخدير 1122
CDH4102OBP2204تقويم الاسنان 1122
ORM4105OBP3206التشخبص223
ORM4101BMD1101- OBP3206الأشعة223
Total121821
Second Semester (18 hours):

(Schedule 9)

SubjectTeaching Hours
TheoreticalPractical
RST4204RST3202العلاج التحفظى2122
PRS4211PRS3209الاستعاضة الثابتة 2122
PRS4205PRS3203الاستعاضة المتحركة 3122
RST4209RST3207علاج الجذور 2122
ORM4203OBP3206

BMD3218

طب الفم 2223
OMS4202BMD3216

OBP3206

جراحة الفم والتخدير2122
CDH4204RST3202طب أسنان الأطفال 1122
CDH4203OBP2204تقويم الاسنان 2223
Total101618

Fifth level:

First semester 19 hours):

(Schedule 10)

 

Code

 

 

 

Subject

Teaching Hours 

Hours

TheoreticalPractical
ORM5104ORM4203أمراض اللثة122
CDH5105CDH4203طب أسنان الأطفال2122
RST5105RST4204العلاج التحفظى 3122
PRS5106PRS4205الاستعاضة المتحركة 4 122
PRS5112PRS4211الاستعاضة الثابتة3 122
RST5110RST4209علاج الجذور 3122
OMS5103OMS4202جراحة الفم والوجه والفكين 1122
CDH5107RST4204

CDH4204

طب اسنان المجتمع والوقائى 111
DNT5105CDH4204الجانب الفلسفى والاجتماعى فى طب الأسنان*11
DNT5104مبادي ادارة العيادات*11
المقرر الاختيارى التخصصى122
111619

 

 

Selective Subjects:

(Schedule 11)

 

Code

 

 

 

Subject

Teaching Hours 

Hours

Theoretical Practical
RST5112RST4204

CDH4204

طب الأسنان الجمالى بالطرق المتقدمة122
PRS5114RST4204طب أسنان المسنين122
CDH5109CDH4203تقويم الأسنان فى الحالات الخاصة122
CDH5110CDH4204علاج الأطفال فى غاية القلق وذوى الإحتياجات الخاصة122
ORM5106ORM4203الليزر فى طب الأسنان122
ORM5108ORM4101الفحص بالأشعة المتطورة122

 

Sixth Level:

Second Semester (18 hours):

(Schedule 12)

 

Code

 

 

 

Subject

Teaching Hours 

Hours

TheoreticalPractical
PRS5207

(COM)

OMS4202غرس الأسنان223
PRS5213PRS4211الاستعاضة الثابتة 4122
RST5211RST4209علاج الجذور 4122
OMS5204OMS4202جراحة الفم والوجه والفكين 2223
CDH5208RST4204/ CDH4203طب أسنان المجتمع والوقائى 211
RST5206RST4202العلاج التحفظى 4122
CDH5206CDH4203طب أسنان الأطفال 3223
مقرر اختياري تخصصي122
111418

 

Selective Subjects:

(Schedule 13)

 

كود المقرر

 

المتطلب السابق

 

اسم المقرر

ساعات التدريس 

ساعة معتمدة

نظرىتطبيقي
RST5213RST5110علاج الجذور :إعادة علاج الحالات المعقدة جراحيا وغير جراحيا122
ORM5207ORM5104علاج اللثة الاكلينيكى المتقدم122
PRS5215PRS4205الأطقم الكاملة فى الحالات الحرجة122
OMS5205PRS4205

OMS5103

اضطرابات حركة الفك122
PRS5216PRS4205الاستعاضة المعقدة الثابة والمتحركة122

 

(قائمة المقررات التي يدرسها قسم بيولوجيا وباثولوجيا الفم (OBP)

CodeSubjectمتطلب سابقHOURS
نتم
OBP1101تشريح الاسنان 1اجبارى244
OBP1202تشريح الاسنان 2اجبارى244
OBP2103بيولوجيا الفم 1BMD1103/BMD1208اجبارى223
OBP2204بيولوجيا الفم 2BMD1103/BMD1208اجبارى223
OBP3105باثولوجيا الفم 1OBP2204-BMD2219اجبارى223
OBP3206باثولوجيا الفم 2OBP2204-BMD2219-OBP2103اجبارى223

 

( قائمة المقررات التى يدرسها قسم العلوم الاساسية و الطبية (BMD)

 

كود المقرراسم المقررمتطلب سابقطبيعة المقررالساعات
نتم
BMD1101الفيزياء الحيوية والاحصاء اجبارى324
BMD1102الكيمياءاجبارى324
BMD1103العلوم الحيويةاجبارى223
BMD1204المواد الحيوية 1 BMD1101اجبارى11
BMD2105المواد الحيوية 2BMD1204اجبارى22
BMD2206المواد الحيوية 3BMD1204اجبارى223
BMD2107الكيمياء الحيوية BMD1102اجبارى324
BMD1208الهستولوجيا العامةاجبارى223
BMD1209التشريح والاجنة 1 BMD1103اجبارى223
BMD2110التشريح والاجنة 2BMD1209اجبارى223
BMD1211الفسيولوجيا العامة 1BMD1103اجبارى33
BMD2112الفسيولوجيا العامة 2BMD1211اجبارى223
BMD2113الميكروبيولوجيا العامة والمناعةBMD1103 BMD1211اجبارى223
BMD2214علم الادويةBMD2107

BMD1211

اجبارى324
BMD3115الجراحة العامة BMD2110اجبارى223
BMD3216الجراحة العامة والرمد والأنف والاذن والحنجرة BMD2110اجبارى223
BMD3117الباطنة 1BMD2112 BMD2219اجبارى223
BMD3218الباطنة 2BMD2112 BMD2219اجبارى223
BMD2219باثولوجيا عامةBMD2107 BMD1208اجبارى324

 

( قائمة المقررات التى يدرسها قسم جراحة الفم والوجة والفكين( OMS)

 

كود المقرراسم المقررمتطلب سابقطبيعة المقررالساعات
نتم
OMS4101جراحة الفم والتخدير1BMD3216/OBP3206اجبارى122
OMS4202جراحة الفم والتخدير2BMD3216/OBP3206اجبارى122
OMS5103جراحة الفم والوجه والفكين 1OMS4202اجبارى122
OMS5204جراحة الفم والوجه والفكين 2OMS4202اجبارى223
OMS5205اضطرابات حركة الفكPRS4205/OMS5103اختياري122

 

قائمة المقررات التى يدرسها قسم العلاج التحفظى( RST)

 

كود المقرراسم المقررمتطلب سابقطبيعة المقررالساعات
نتم
RST3101العلاج التحفظى (معملي)1OBP1202-OBP2204اجبارى244
RST3202العلاج التحفظى(معملي)2OBP1202اجبارى143
RST4103العلاج التحفظى 1RST3202اجبارى122
RST4204العلاج التحفظى 2RST3202اجبارى122
RST5105العلاج التحفظى 3RST4204اجبارى122
RST5206العلاج التحفظى 4RST4204اجبارى122
RST3207علاج الجذور (معملى)OBP1202اجبارى122
RST4108علاج الجذور 1RST3207اجبارى122
RST4209علاج الجذور 2RST3207اجبارى122
RST5110علاج الجذور 3RST4209اجبارى122
RST5211علاج الجذور 4RST4209اجبارى122
RST5112

عزيزي الطالب:

مرحبا بكم في كلية طب الفم و الأسنان – جامعة بدر.

قد تم تصميم منهجنا الدراسي ليقدم مستوى عالي الجودة  من الارشاد الاكاديمي المناسب و المراقبة و المتابعة  والتدريب لضمان نجاحك الأكاديمي والشخصي.

الأستاذ الدكتور محمد شيرين

كما يهدف هذا المنهج  لمحاكاة تجارب العالم الحقيقي في الممارسة العملية داخل الفصل الدراسي مما يشدد على تكامل الإيمان والقيم مع الممارسة العملية.

نحن نؤمن أنه مع كل ما نقدمه من دعم وخدمات متاحة وهيئة أكاديمية محترفة ، يجب أن يحظى جميع طلابنا بالنجاح الأكاديمي،و يعتمد ذلك على مدى تحملهم لمسئولية تعليمهم ، مع أخذهم المبادرة لتحقيق التميز الأكاديمي، و لذلك فان الأمر متروك لك للاستفادة من هذه الخدمات في أقرب وقت و في أي وقت كلما كنت في حاجة إليها.

نحن نسعى جاهدين لتخريج الطلاب الذين يهتمون بما يمكنهم التعليم من أن يكونوه وليس فقط ما يعدهم للقيام به. التحدي الرئيسي الذي يواجهنا هو اعداد الطلاب الذين يقدرون التعلم الذاتي والبحث العلمي وخدمة المجتمع.

أشجعكم على استكشاف الفرص المختلفة التي نقدمها وآمل أن تجدوا مسارًا تعليميًا ومهنيًا قادرا على إحداث تغيير ملموس و ذو أثر في حياتكم.

 

 

مع أطيب الأماني

الأستاذ الدكتور محمد شيرين

عميد كلية طب الفم و الاسنان  – جامعة بدر

موارد ومرافق الكلية

 

القاعات:

  • تحتوي الكلية على 6 قاعات ، مساحة كلا منها 180 م 2 بمساحة إجمالية 1080 م 2.
  • يمكن لكل قاعة استيعاب 150 طالبا بمجموع 900 طالب في جميع القاعات .

معامل الأسنان:

  • تضم الكلية 12 معملا ، مساحة كلا منها 150 م 2 بمساحة إجمالية قدرها 1800 م 2.
  • يمكن لكل معمل استيعاب 50 طالبا بمجموع 600 طالب لجميع المعامل.

معامل المحاكاة:

  • تحتوي الكلية على 4 معامل محاكاة ، كلا منها بمساحة 150 م 2 بمساحة إجمالية 600 م 2.
  • ﯾﻣﮐن ﻟﮐل معمل ﻣﺣﺎﮐﺎة أن ﯾﺳﺗوﻋب 32 طﺎﻟب ﺑﯾﻧﻣﺎ يمكن للمعملين اﻵﺧرﯾن اﺳﺗﯾﻌﺎب 33 طﺎﻟب ، ﺑﻣﺟﻣوع 130 طﺎﻟﺑﺎً ﻟﺟﻣﯾﻊ معامل اﻟﻣﺣﺎﮐﺎة .

العيادات:

  • تضم الكلية عيادتين ، كلا منها بمساحة 1000 م 2 و بمساحة إجمالية 2000 م 2.
  • يمكن لكل عيادة أن تستوعب 60 طالبًا بمجموع 120 طالبًا لكلتا العيادتين.

معمل الكمبيوتر:

  • تحتوي الكلية على معمل كمبيوتر واحد بمساحة 150 م 2.
  • يمكن للمعمل استيعاب 24 طالبًا.

المكتبة:

  • تحتوي الكلية على مكتبة واحدة بمساحة 150 م 2.
  • يمكن للمكتبة استيعاب 50 طالبًا.

جداول المحاضرات

المستوى الاول

 

 

Day09:00-10:0010:00-11:0011:00-12:0012:00-01:0001:00-02:0002:00-03:0003:00-04:00
SaturdayHistology (Lec)Physiology (Lec)G.Anatomy (Lec)
SundayPhysiology (Lec)Histology (Lec)Histology (Lab)
MondayG.Anatomy (Lec)G.Anatomy (Lab)Chemistry (Lec)
TuesdayHistology (Lec)Biomaterials II (Lec)Chemistry (Lec)
WednesdayChemistry (Lab)Biomaterials II (Lec)G.Anatomy (Lab)
Chemistry (Lab)

 

المستوى الثاني

Day09:00-10:0010:00-11:0011:00-12:0012:00-01:0001:00-02:0002:00-03:0003:00-04:00
SaturdayG.pathology (Lec)G.pathology (Lab)Oral Biology(Lab)
Phsiology 2 (Lec)Phsiology 2 (Lab)G.anatomy2 (Lab)
SundayG.pathology (Lec)G.pathology (Lab)Oral Biology(Lab)
Phsiology 2 (Lec)Phsiology 2 (Lab)G.anatomy2 (Lab)
MondayOral Biology(Lec)Rem.Prosth. (Lec)Biomaterials 3 (Lec)
G.anatomy2 (Lec)Rem.Prosth. (Lab)
TuesdayOral Biology(Lec)Rem.Prosth. (Lec)Biomaterials 3 (Lab)
G.anatomy2 (Lec)Rem.Prosth. (Lab)
WednesdayBiomaterials 3 (Lec)Biomaterial 3 (Lab)
Rem.Prosth. (Lab)

 

جداول الامتحانات


كن على اتصال بنا
  • العنوان:مصر , القاهرة , مدينة بدر , المنطقة الترفيهية
  • الهاتف: 002 02 286 504 00
  • الخط الساخن:19592
  • البريد الالكترونى: Info@Buc.edu.eg
Partnership
أعلى